アシェール鶴川

  • 神奈川県川崎市麻生区岡上

  • 小田急線 / 鶴川駅 徒歩9分

  • 2000年築 / 7階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.2
フェア

推定相場価格より3.3%割高

販価
2,980万円
45.9万円/㎡
相場
2,885万円
44.4万円/㎡
2,287
2,685
3,084
3,483
AI査定結果
推定相場価格
2,885万円
44.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,685万円〜3,084万円
41.3万円/㎡〜47.5万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アシェール鶴川
2,980万円(45.9万円/㎡)/ 6階 / 64.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は45.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,980万円45.9万円6階 64.97㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は49.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09アシェール鶴川
川崎市麻生区岡上
鶴川駅9分 2,980万円45.9万円64.973LDK6階 / 7階建 南東200034RC
2024/09/01ガーデンシティ若葉台
川崎市麻生区黒川
若葉台駅5分 3,080万円49.1万円62.753LDK2階 / 4階建 200037RC
2025/07/07メリーコート若葉台
川崎市麻生区黒川
若葉台駅1分 3,499万円57.2万円61.23LDK1階 / 5階建 南西199716RC
2026/03/22小田急プラウディア栗平
川崎市麻生区栗平二丁目
栗平駅8分 3,480万円46.4万円74.923LDK3階 / 3階建 南西199639RC
2026/04/27コスモ新百合栗木台パークフォルム
川崎市麻生区栗木台一丁目
栗平駅4分 3,680万円48.7万円75.63LDK1階 / 7階建 南西200140RC
2024/03/26ヒルズ栗平
川崎市麻生区栗平二丁目
栗平駅4分 3,380万円44.1万円76.713LDK4階 / 6階建 南西200222RC
2024/03/04サンクタス栗平駅前クラウンコート
川崎市麻生区栗平二丁目
栗平駅1分 3,580万円55.7万円64.333LDK4階 / 6階建 200225RC
2026/02/23東急ドエルアルス栗平Rサイド
川崎市麻生区栗平一丁目
栗平駅1分 3,498万円53.4万円65.511LDK+S1階 / 6階建 南西199835RC
2026/01/15モリスガーデン栗平
川崎市麻生区白鳥二丁目
栗平駅8分 2,980万円45.3万円65.783LDK6階 / 7階建 南西199757RC
2026/04/15東急ドエルアルス五月台白鳥
川崎市麻生区白鳥一丁目
五月台駅9分 3,680万円48.8万円75.443LDK1階 / 4階建 南東199848RC
2025/10/17エルベ初穂百合ケ丘
川崎市麻生区細山七丁目
京王よみうりランド駅25分 2,199万円35.6万円61.73LDK3階 / 3階建 199532RC
2025/04/02ライオンズマンション新百合丘
川崎市麻生区千代ケ丘四丁目
新百合ケ丘駅12分 3,360万円57.1万円58.872SLDK2階 / 6階建 南西199628RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積54.97㎡〜74.97㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市麻生区岡上
交通小田急線鶴川駅徒歩9分
築年月2000年
階数7階建
総戸数34戸
建物構造RC
土地権利所有権